...

Азербайджанская IT-компания завершает автоматизацию налоговой службы Кыргызстана

Экономика Материалы 18 июня 2013 11:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Азербайджанская IT-компания "Sinam" завершает внедрение программного обеспечения интегрированной системы налогового администрирования в Государственной налоговой службе (ГНС) Кыргызстана, сказали Trend во вторник в компании.

Как сообщили в компании, внедрение программного обеспечения осуществляется в рамках проекта "Реформирование и модернизация налогового администрирования", финансируемого Азиатским банком развития (АБР).

"Проект будет полностью завершен в июле, после чего будут обговорены детали дальнейшей поддержки системы", - сказали в компании.

Система установлена в центральном аппарате Государственной налоговой службы Кыргызстана и районных инспекциях по всей стране.

Внедряемая информационная система имеет 13 модулей, каждый из которых обеспечит повышенную функциональность одного из направлений. Разрабатываемое программное обеспечение налогового администрирования имеет модули для регистрации налогоплательщиков, учета доходов, обработки декларации, аудита, принудительного взыскания задолженностей, апелляции, корпоративный сайт и др.

Программное обеспечение позволит объединить в единую информационную систему центральный аппарат ГНС и Управление по работе с крупными налогоплательщиками и районными инспекциями Кыргызстана, а также предоставит возможность для подготовки автоматизированных отчетов по информации управления, электронной подаче деклараций налогоплательщиками.

Система автоматизации позволит налоговым органам Кыргызстана обеспечить более эффективное управление процессом сбора налогов, а также повысить уровень сборов в государственный бюджет.

Тэги:
Лента

Лента новостей