...

Госнефтефонд Азербайджана внедряет новую автоматизированную финансовую систему

Экономика Материалы 2 июля 2013 18:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend Г. Велиев/

Компания Smart Systems Technology приступила к внедрению новой версии автоматизированной финансовой системы "Smart-Finance" в Государственном нефтяном фонде Азербайджана (ГНФАР), сказал Trend во вторник генеральный директор компании Субхан Гарагезов.

По его словам, преимуществом системы "Smart-Finance" является то, что ее можно адаптировать к потребностям заказчика. Срок реализации проекта в Нефтяном фонде составляет четыре месяца.

"В новой версии "Smart-Finance" учтены все современные требования к финансовой системе, что, безусловно, связано как с развитием технологий, так и с применением новых форм финансовой отчетности. Безусловно, есть организации, которые нуждаются в дополнительных функциях, что благодаря ее гибкости дополняется новыми возможностями, и есть такие, которые ограничиваются более лаконичной версией", - сказал Гарагезов.

Простым примером, по словам гендиректора Smart Systems Technology, является переход на Unicode, что не поддерживалось ранней версией продукта и из-за которого зачастую возникали проблемы. Сегодня это требование каждой организации и структуры.

В настоящее время система "Smart-Finance", по словам Гарагезова, применяется на трех государственных предприятиях Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей