...

Azercell Telecom провела для молодежи очередное мероприятие "Baku TechTalks"

Экономика Материалы 26 августа 2013 20:29 (UTC +04:00)
Azercell Telecom, известная своими инновационными проектами, провела для молодежи очередное мероприятие "Baku TechTalks"
Azercell Telecom провела для молодежи очередное мероприятие "Baku TechTalks"

Азербайджан, Баку, 26 августа /Trend/

Azercell Telecom, известная своими инновационными проектами, провела для молодежи очередное мероприятие "Baku TechTalks", говорится в понедельник в сообщении компании.

Темой данного мероприятия, организованного при сотрудничестве Инновационного Центра Barama и "Baku Google Developers Group", были "Мобильные операционные системы".

Лидер рынка технологических новинок Азербайджана - Azercell поддерживает проведение мероприятий в рамках проекта "Baku TechTalks", целью которого является обмен интересной и полезной информацией между ИТ-специалистами с помощью встреч и обсуждений. В мероприятии участвовали специалисты различных направлений информационных и коммуникационных технологий, которые рассказали о бизнес-возможностях создания мобильных приложений на основе таких платформ, как iOS, Android, Blackberry и Windows Phone. Наряду с этим, были обсуждены вопросы, связанные с бизнес-возможностями рынка мобильных приложений Азербайджана. Профессиональные специалисты поделились с молодыми программистами своим опытом. Также участники обсудили статус рынка мобильных приложений Азербайджана и выдвинули свои предложения по его развитию и расширению.

По окончании мероприятия Azercell подарила самым активным участникам "золотые" номера, а другим участникам - номера фактурной линии.

Azercell Teleсom создает различные возможности для реализации идей молодого поколения. Основной целью Инновационного центра Barama компании является исследование новых идей в сфере ИКТ, их разработка и обеспечение претворения в жизнь. С момента своего основания в 2009 году более 3000 человек были вовлечены в различные проеты Инновационного центра Barama.

ООО Azercell Telecom была основана в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Azercell внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, GPRS / EDGE, 24/7 Call Center, оказывающий полный спектр услуг офисы Azercell Express и др. Сеть компании, которая составляет 53% мобильного рынка, охватывает 99,8% населения страны. Количество абонентов компании к концу 2012 года составило 4,4 млн. человек. В 2011 году компания представила услугу 3G, в 2012 году - услугу 4G.

Лента

Лента новостей