...

Все автомобили скорой помощи в Баку оснащены планшетными компьютерами - министерство

Экономика Материалы 2 октября 2013 13:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 октября /корр. Trend Г. Велиев/

Все автомобили скорой и неотложной медицинской помощи в Баку оснащены планшетными компьютерами, сказали Trend в среду в министерстве здравоохранения Азербайджана.

Как сказали в ведомстве, новая система, применяемая министерством, позволяет медперсоналу оперативно получать информацию о самом пациенте, его месте жительства, причинах вызова и так далее. Вся информация в текстовом формате отправляется на устройство выездной бригады телефонной службой неотложной медицинской помощи.

Полная информация об оказанной пациенту медицинской помощи через планшетный компьютер заносится врачом в центральную базу данных. Это позволяет создать банк данных, который может быть полезен при повторных вызовах, что позволит врачам быть готовыми к любым экстренным случаям.

В перспективные планы ведомства входит оснащение машин неотложной медицинской помощи столицы устройствами для считывания информации с "электронных карт здоровья".

С этой целью рассматривается применение программного модуля, обеспечивающего интеграцию мобильных устройств с центральной базой данных и их автономную работу.

Успешная реализация проекта послужит его дальнейшему расширению на регионы Азербайджана. Автоматизация процесса ведения медицинского учета упростит поиск необходимой информации и сократит время постановки диагноза пациенту.

Тэги:
Лента

Лента новостей