...

В Азербайджане определяются условия отбора резидентов в "Парк высоких технологий"

Экономика Материалы 10 января 2014 18:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 января /корр. Trend Г. Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана готовит правила деятельности "Парка высоких технологий" (Технопарка), сказал Trend в пятницу заместитель генерального директора Технопарка Джаббар Мусаев.

По его словам, работы по подготовке правил будут завершены в ближайшее время. В документе будут оговорены правила обращения претендентов с готовыми проектами, условия их отбора и так далее.

На развитие в Технопарке смогут претендовать перспективные стартап-проекты, достигшие высшей стадии развития.

С началом деятельности парка расширятся сферы ИКТ, основанные на современных научных и технологических достижениях, будет обеспечено создание современных комплексов по проведению научных исследований и разработке новых информационных технологий. Парк сыграет важную роль в устойчивом развитии экономики и повышении конкурентоспособности.

ООО "Парк высоких технологий" прошло государственную регистрацию, Государственный комитет по вопросам имущества страны утвердил устав общества, а также были проведены встречи с потенциальными иностранными инвесторами и компаниями.

Технопарк будет построен в районе бакинского поселка Пираллахи. Для строительства парка выделен земельный участок площадью в 50 гектаров. В настоящее время ведутся работы по формированию парка, сооружению необходимой инфраструктуры, изучению международного опыта и решению других организационных вопросов.

Тэги:
Лента

Лента новостей