...

Сотрудники Microsoft Azerbaijan выступили в роли продавцов-консультантов

Экономика Материалы 4 апреля 2014 17:46 (UTC +04:00)
В рамках программы "Feet on the floor" сотрудники компании Microsoft Azerbaijan провели один рабочий день вне офиса, выступив в роли продавцов-консультантов в одном из IT-магазинов города Баку
Сотрудники Microsoft Azerbaijan выступили в роли продавцов-консультантов

Азербайджан, Баку, 4 апреля /Trend/

В рамках программы "Feet on the floor" сотрудники компании Microsoft Azerbaijan провели один рабочий день вне офиса, выступив в роли продавцов-консультантов в одном из IT-магазинов города Баку, говорится в пятницу в сообщении компании.

Программа "Feet on the floor" реализуется во всем мире и охватила все офисы корпорации Microsoft. В рамках данной программы сотрудники Microsoft пробуют себя в роли продавцов-консультантов. У посетителей магазина была возможность напрямую обратиться к представителям компании Microsoft Azerbaijan за помощью в выборе устройства на платформе Windows, поделиться своим мнением и оставить отзывы, которые были собраны и переданы команде разработчиков.

Как отметили сотрудники компании, главная цель программы - получить обратную связь от пользователей операционной системы, что невозможно сделать, находясь в офисе.

Сотрудники Microsoft рассказали посетителям магазина о преимуществах и возможностях новой операционной системы Windows 8.1, знаменующую собой волну новых инновационных устройств. Многие из этих устройств с сенсорным экраном и демонстрируют вычислительную мощность, особенный дизайн и энергосбережение в разных ценовых категориях.

"Мы решили провести один рабочий день вне офиса, где наши сотрудники, профессионально знающие продукты, смогли дать посетителям магазина подробную информацию и помогли советами. Команда Microsoft Azerbaijan была рада встретиться со своими потенциальными клиентами и рассказать им о широких возможностях платформы Windows 8.1. Ведь для потребителей выбор качественной продукции и лучшей операционной системы имеет важное значение, и мы с удовольствием выступили в роли продавцов-консультантов", - сказал генеральный менеджер компании Microsoft Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков.

Следует отметить, что в рамках данной инициативы компания Microsoft представила новый компактный восьмидюймовый планшет Acer Iconia W4на базе Windows 8.1, оснащенный четырехядерным процессором последнего поколения. Спецификации новинки также включают два гигабайта оперативной памяти, 64 гигабайта встроенной памяти плюс слот для карт памяти. На борту имеется порт micro-HDMI для воспроизведения контента на внешнем мониторе, порт micro-USB для передачи файлов и подзарядки, а также модули Wi-Fi, Bluetooth 3.0.

Толщина планшета равна 10,75 миллиметра, вес - 415 граммов. Iconia W4 поставляется с предустановленным пакетом программ Microsoft Office для дома и учебы (Microsoft Office Home and Student 2013).

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения. Корпорация разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Продукты Microsoft продаются в более чем 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе на азербайджанский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Основная задача действующей в Азербайджане с 2005 года Microsoft Azerbaijan - способствовать развитию Азербайджана путем внедрения новейших продуктов и разработок в е-управление, бизнес-администрирование и систему образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей