...

Снизился объем продаж "TeliaSonera" на азербайджанском рынке

Экономика Материалы 24 апреля 2014 12:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

В первом квартале 2014 года объем продаж компании "TeliaSonera" на азербайджанском рынке снизился на 7,3 процента по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, говорится в опубликованном "TeliaSonera" отчете по итогам января-марта.

Согласно оценкам компании, чистая выручка от продаж "TeliaSonera" снизилась на 65 миллионов шведских крон (SEK) - с 887 миллионов SEK до 822 миллионов SEK.

Чистый объем продаж в местной валюте, за исключением приобретений, сократился на 8,3 процента. Низкие доходы компании в указанный период объясняются снижением тарифов на услуги связи, а также ужесточением конкуренции на рынке после запуска (в феврале) услуги переноса мобильных номеров (MNP).

Объем прибыли компании до уплаты процентов, налогов и амортизационных отчислений (EBITDA маржа) в Азербайджане увеличился с 51 процента до 52,8 процента, что обусловлено ростом валовой прибыли и снижением затрат на маркетинг.

Компания "Fintur Holdings B. V", в которой "TeliaSonera" принадлежит 74 процента, владеет долей участия в компании "Azercell", являющейся оператором мобильной связи в Азербайджане.

Официальный курс на 24 апреля составляет 0,1194 AZN/SEK.

Тэги:
Лента

Лента новостей