...

Путешествие под крылом самолета

Происшествия Материалы 26 сентября 2007 07:09 (UTC +04:00)

С тяжелыми обморожениями доставлен в одну из пермских клиник 15-летний житель области Андрей Щербаков. Он переведен туда из Москвы. По сообщению телеканала "Россия" к столичным реаниматологам подросток попал после двухчасового полета в отсеке для шасси самолета Пермских авиалиний. Пребывание на высоте 10 тысяч метров при температуре минус 50 может стоить Андрею рук. Врачи говорят о возможной ампутации из-за начавшейся гангрены.

Сейчас подросток находится в отделении хирургии детской клинической больницы в Перми. Сегодня консилиум врачей должен был принять окончательное решение об ампутации, но лечащий врач Наталья Павленко говорит, что выводы делать пока еще рано. "У мальчика - сильное обморожение, сказать пока что-то сложно, надо подождать", - заключает она.

Состояние школьника удовлетворительное, говорит заместитель главного врача Людмила Нефедова. Доктора делают все возможное, чтобы сохранить 15-летнему Андрею Щербакову кисти рук. Но к самому пациенту прессу пускать отказываются категорически. Врачам Андрей рассказал, что поводом к побегу стали постоянные семейные ссоры. Как он выразился, отец "достал своими пьянками ".

20 сентября сын сказал родителям, что поедет к бабушке, а сам сел на маршрутку и вышел на конечной остановке - у аэропорта. Побродил вокруг, увидел в заборе дыру, пролез в нее, подкрался к большому самолету, залез по шасси в крыло и сразу же заснул. Говорит, было уже темно, и поэтому его никто не заметил. Очнулся Андрей, когда "Боинг-737" уже взлетал. После того, как самолет приземлился, у парня еще хватило сил, чтобы выбраться наружу, но дальше идти он уже не мог. "В ходе внешнего осмотра подростка, было установлено, что он имеет повреждения на теле, в частности у него имелись повреждения на руках, - рассказывает заместитель начальника литейного отдела внутренних дел аэропорта Внуково-1 Юрий Грязев . - Незамедлительно были вызваны сотрудники местной части ОАО "Аэропорт Внуково", которыми в дальнейшем ему была оказана первая медицинская помощь".

Лента

Лента новостей