...

В Кемеровской области разбился вертолет, четыре человека погибли

Происшествия Материалы 21 октября 2007 14:12 (UTC +04:00)

В Кемеровской области обнаружен разбившийся вертолет иностранного производства МД-600, который предположительно принадлежит компании "Южкузбассуголь", сообщил РИА Новости официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов.

"Вертолет около 09:00 мск обнаружил лесник в Таштагольском районе в 400 километрах южнее Кемерово. Рядом с машиной находились тела четырех погибших", - сказал Бельцов.

Сейчас на месте падения работают спасатели и следователи, в Кемерово развернут оперативный штаб. Обстоятельства крушения и личности погибших выясняются.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Кемеровской области, по предварительным данным, машина упала сразу после несанкционированного взлета с площадки Подстрелка в Таштагольском районе. Взлет вертолета откладывался из-за сложных метеоусловий.

"Сейчас данные уточняются. Очевидно, что этот вертолет совершил несанкционированный взлет, поскольку его вылет постоянно откладывался. По предварительной информации, диспетчер отложил взлет до 14 часов, а вертолет взлетел раньше и упал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, машина летела из Таштагольского в Новокузнецкий район области.

Принадлежность вертолета устанавливается, по данным спасателей, он может принадлежать ДОСААФ-РОСТО или компании "Южкузбассуголь".

Лента

Лента новостей