...

Пожар в здании министерства юстиции Армении локализован, но не потушен

Происшествия Материалы 9 февраля 2008 12:59 (UTC +04:00)

Пожар, вспыхнувший в ночь на субботу в здании министерства юстиции Армении и уничтоживший, по последним данным, половину строения, локализован, сообщил РИА Новости представитель Спасательной службы республики.

По информации спасателей, полностью сгорели третий и четвертый этажи и крыша здания. Жерт нет. Однако огонь продолжает бушевать в здании. Борьбу с огнем осложнает то обстоятельство, что здание министерстства - старое, и перекрытия в нем сделаны из дерева, что и стало причиной быстрого распространения пожара.

"Сигнал о возгорании поступил около 05.00 утра по местному времени (04.50) в субботу. Пожар возник на верхних этажах здания и быстро распространился на нижние этажи. На месте события работают 20 пожарных расчетов и семь специальных машин", - сообщил РИА Новости представитель Спасательной службы.

Причины возгорания пока неизвестны, их предстоит выяснить следствию.

Президент Армении Роберт Кочарян поручил правоохранительным органам республики выяснить причины пожара и принять срочные меры для обеспечения нормальной работы ведомства.

"Кочаряну в субботу утром было доложено о пожаре в здании министерства юстиции республики. Глава государства дал поручение правительству принять срочные меры по обеспечению Минюста зданием для восстановления нормальной работы ведомства", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Президент выразил удовлетворение действиями пожарной службы, благодаря которым удалось предотвратить проникновение огня на расположенные по соседству здания Генпрокуратуры и Кассационного суда.

Лента

Лента новостей