...

Специалисты из Азербайджана на месте изучат причины падения самолета в Афганистане

Происшествия Материалы 6 июля 2011 16:44 (UTC +04:00)
Специальная комиссия, созданная для расследования причин крушения в Афганистане азербайджанского самолета авиакомпании Silk Way, находится в постоянном контакте с родственниками членов экипажа, которым предоставляется вся поступающая информация.
Специалисты из Азербайджана на месте изучат причины падения самолета в Афганистане

Азербайджан, Баку, 6 июля / Trend /

Специальная комиссия, созданная для расследования причин крушения в Афганистане азербайджанского самолета авиакомпании Silk Way, находится в постоянном контакте с родственниками членов экипажа, которым предоставляется вся поступающая информация, сказал Trend в среду член комиссии по расследованию происшествия, советник главы авиакомпании Silk Way Адыль Гасымов.

По его словам, родственникам членом экипажа оказывается вся необходимая медицинская помощь, с ними работают психологи.

В ближайшие часы в Афганистан отправятся члены комиссии, в которую входят представители Администрации гражданской авиации Азербайджана и специалисты компании Silk Way. Более точная информация о причинах произошедшего и судьбе экипажа будет предоставлена после того, как члены комиссии прибудут на место, сказал Гасымов.

В составе экипажа воздушного судна находились:

1. Командир судна Сергей Кузьмин (1969 года рождения),

2. Второй пилот Олег Маршихин (1979),

3. Штурман Игорь Чжен (1966),

4. Бортинженер Владимир Шатобин (1969),

5. Бортрадист Ахмеджан Хаджаев (1955),

6. Бортоператор Эльнур Махмудов (1981),

7. Бортоператор Тапдыг Гахраманов (1964),

8. Авиатехник Афган Рагимов (1980),

9. Авиатехник Мехман Гусейнов (1962).

Самолет авиакомпании Silk Way работал по контракту с ISAF, сказал Trend официальный представитель Сил международной коалиции в Афганистане (ISAF) майор Тим Джеймс.

Как сообщили в Администрации гражданской авиации Азербайджана, по данным, поступившим из Службы управления воздушным пространством Афганистана, 6 июля в 00:10 (по бакинскому времени в 02:10) недалеко от аэропорта Баграм была утеряна связь с заходившим на посадку грузовым самолетом Silk Way, который исчез с радаров. В то же время диспетчер, управлявший полетом самолета, сообщил об увиденной приблизительно в 25 км от аэропорта Кабула на высоте 4 км вспышке.

В связи с тем, что до прекращения связи никакой информации от экипажа воздушного судна о каких-либо неполадках или аварийных ситуациях не поступало, предполагается, что оно могло столкнуться в воздухе с неизвестным объектом.

Ранее представители радикального движения "Талибан" заявили о том, что самолет был сбит ими. Однако данная информация пока не получила подтверждения.

Тэги:
Лента

Лента новостей