...

Пресечена попытка незаконного ввоза в Азербайджан золотых украшений

Происшествия Материалы 19 сентября 2012 11:47 (UTC +04:00)
Сотрудники Главного таможенного управления на воздушном транспорте задержали гражданина Азербайджана Джанполада Исмайлова, пытавшегося незаконно ввезти в страну свыше полутора кг ювелирных изделий.
Пресечена попытка незаконного ввоза в Азербайджан золотых украшений

Азербайджан, Баку, 19 сентября /Trend /

Сотрудники Главного таможенного управления на воздушном транспорте задержали гражданина Азербайджана Джанполада Исмайлова, чье поведение при прохождении таможенного контроля пассажирами авиарейса Стамбул-Баку вызвало подозрения, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана.

Исмайлов был опрошен на предмет наличия при нем предметов, которые необходимо задекларировать, на что тот ответил, что таких предметов у него нет.

Однако сканирование его дорожной сумки показало наличие предметов, похожих на ювелирные изделия. При досмотре в сумке были обнаружены золотые украшения - 82 колье, 79 браслетов, 72 кольца, 9 кулонов, 6 комплектов серег и колец. При личном досмотре в кармане Исмайлова было обнаружено еще одно кольцо с камнями и 1 комплект серег с кольцом.

Во время предварительного расследования Д. Исмайлов сообщил, что купил драгоценности в Стамбуле с целью перепродажи, а то, что они не были задекларированы, он объяснил незнанием соответствующего законодательства.

Согласно справке, выданной Центром судебной экспертизы Минюста, изъятые украшениями изготовлены из золота 585 пробы, их общий вес составляет 1772,37 грамма.

Лента

Лента новостей