...

В Азербайджане задержана группа лиц по подозрению в контрабанде оружия и наркотиков

Происшествия Материалы 17 декабря 2014 16:35 (UTC +04:00)
Сотрудники министерства национальной безопасности Азербайджана задержали группу лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий по незаконному приобретению, хранению, ношению огнестрельного оружия, его комплектующих и боеприпасов, а также в контрабандной поставке наркотических средств из Ирана в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Сотрудники министерства национальной безопасности Азербайджана задержали группу лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий по незаконному приобретению, хранению, ношению огнестрельного оружия, его комплектующих и боеприпасов, а также в контрабандной поставке наркотических средств из Ирана в Азербайджан, сообщили в среду в управлении по общественным связям ведомства.

В результате проведения комплексных оперативных мероприятий на месте преступления были задержаны граждане Азербайджана Мехтиев Афтандил Агададаш оглу, Мехтиев Заур Агададаш оглу, Мирзоев Рауф Ниджат оглу и Гасанов Намиг Мамед оглу.

В результате обыска их квартир и личного досмотра было обнаружено и изъято два пистолета Макарова, 33 патрона, две обоймы к пистолету, один револьвер Наган и пять патронов к нему, золотые изделия весом более 2,5 килограмма, серебряные изделия весом более 600 граммов и ювелирные изделия из других драгоценных металлов, а также крупная партия наркотиков - героина, опиума, высушенной марихуаны и психотропного препарата диазепам.

В связи со всеми фактами Главным следственным управлением МНБ возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2, 234.4.1, 234.4.3 и 228.2.1 УК.

Мехтиев Афтандил, Мехтиев Заур, Мирзоев Рауф и Гасанов Намиг были привлечены к следствию в качестве обвиняемых, и в их отношении суд избрал меру пресечения в виде ареста.

Оперативно-следственные мероприятия по расследованию всех деталей уголовного дела и установлению других участников этих противозаконных действий продолжаются.

В ходе следствия появилось достаточно оснований, позволяющих предположить, что преступная деятельность указанных лиц не ограничивалась перечисленными действиями. Министерство просит граждан, пострадавших от их противоправных действий, обращаться в территориальные органы МНБ, контактный тел. 405-99-99.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей