...

В Азербайджане возбуждено уголовное дело по факту смерти пассажирки автобуса

Происшествия Материалы 4 августа 2015 12:48 (UTC +04:00)
В Азербайджане возбуждено уголовное дело по факту смерти жительницы Агсуинского района Хазангюль Садыховой, которая выпала из дверей едущего автобуса
В Азербайджане возбуждено уголовное дело по факту смерти пассажирки автобуса

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане возбуждено уголовное дело по факту смерти жительницы Агсуинского района Хазангюль Садыховой, которая выпала из дверей едущего автобуса.

Главное управление полиции и прокуратура города Баку во вторник распространили совместное сообщение в связи с произошедшим инцидентом.

В сообщении отмечается, что второго августа на территории Ясамальского района Баку из ехавшего с открытыми дверями автобуса марки "İsuzu" маршрута №39, которым без прав на вождение транспортного средства управлял житель Евлахского района Талех Мамедов, выпала жительница Агсуинского района Хазангюль Садыхова.

Садыхова была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, и спасти ее жизнь не удалось.

По факту в следственном отделе Управления полиции Ясамальского района Баку возбуждено уголовное дело по статье 263-1.3 (нарушение правил дорожного движения, или эксплуатация транспортного средства лицом, не имеющим прав на управление транспортными средствами, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) УК Азербайджана.

Мамедов задержан и привлечен к следствию в качестве подозреваемого.

В настоящее время следствие продолжается, и расследуется вопрос привлечения к ответственности лиц, недобросовестно выполняющих свою работу по приему на работу водителей.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей