...

ФК Азербайджана выступили с заявлениями по поводу подозреваемого в убийстве журналиста

Происшествия Материалы 10 августа 2015 15:36 (UTC +04:00)
Эльшан Исмайлов, который является двоюродным братом футболиста Джавида Гусейнова и подозревается в убийстве журналиста Расима Алиева, не связан с футбольным клубом “Azal“
ФК Азербайджана выступили с заявлениями по поводу подозреваемого в убийстве журналиста

БАКУ /Trend/ - Эльшан Исмайлов, который является двоюродным братом футболиста Джавида Гусейнова и подозревается в убийстве журналиста Расима Алиева, не связан с футбольным клубом "Azal". Об этом в понедельник сообщил Trend пресс-секретарь клуба Эльданиз Юсифов.

Он подчеркнул, что некоторые СМИ неправильно представляют Исмайлова футболистом этого клуба. "В январе 2015 года он играл в резерве нашего клуба. Но после поручения руководства о переформировании команды по представлению главного тренера, Исмайлова уволили из клуба. Вместе с ним также были уволены и другие футболисты, не оправдавшие надежд тренера. А официально этот футболист не связан с нашим клубом со второго июля", - отметил Юсифов.

С заявлением об Исмайлове, кроме клуба "Azal", выступил и клуб "Qəbələ". В заявлении говорится, что подозреваемый в убийстве Расима Алиева и задержанный правоохранительными органами Исмайлов был членом резервной команды "Qəbələ".

"Исмайлов был привлечен в резервную команду "Qəbələ" как подающий надежды футболист 20 июля 2013 года, но пробыл в резервном составе всего шесть месяцев, а потом был отстранен из команды", - говорится в заявлении клуба.

Джавид Гусейнов в то время не играл за футбольный клуб "Qəbələ".

Восьмого августа сотрудник сайта Ann.az Расим Алиев был избит неизвестными, в результате чего получил многочисленные телесные повреждения. От полученных травм 9 августа он скончался в клиническом медицинском центре. По факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов отметил, что Президент Азербайджана держит этот вопрос под личным контролем и преступники будут наказаны в соответствии с законом.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей