...

Полиция Азербайджана арестовала обвиняемых в попытке жестокого убийства сторонников радикального религиозного течения

Происшествия Материалы 10 декабря 2015 12:49 (UTC +04:00)
Трое граждан Азербайджана арестованы по факту попытки убийства с особой жестокостью в ноябре жителя Загатальского района страны, сообщает в четверг Генпрокуратура.
Полиция Азербайджана арестовала обвиняемых в попытке жестокого убийства сторонников радикального религиозного течения

БАКУ /Trend/ - Трое граждан Азербайджана арестованы по факту попытки убийства с особой жестокостью в ноябре жителя Загатальского района страны, сообщает в четверг Генпрокуратура.

Принадлежащие к одному из радикальных религиозных течений Рашад Таиров и Араз Мусаев из Загатальского района Азербайджана, решили по законам шариата наказать жителя того же района - Вюсала Баширова за несвоевременное возвращение Мусаеву долга, говорится в сообщении прокуратуры.

"Они встретились с Башировым и отвезли его на арендуемую ими квартиру. Избив Баширова, они привезли его на автомобиле знакомого - Акифа Мустафаева к месту, называемому в Загатале "Висячий мост". Следствие установило, что Таиров и Мусаев отрубили Баширову топором кисти обеих рук, после чего скрылись с места преступления", - сказано в распространенном документе.

По факту возбуждено уголовное дело, был проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, назначены экспертизы.

Мусаев добровольно пришел в райотдел полиции и признался в содеянном, Таиров и Мустафаев скрывались от следствия, но впоследствии были задержаны. Суд постановил их арестовать.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей