...

Задержано лицо, подозреваемое в убийстве офицера полиции в Гяндже (версия 2)

Происшествия Материалы 11 июля 2018 19:12 (UTC +04:00)
Арестован и передан следствию Фаррух Гасымов, подозреваемый в убийстве одного из офицеров полиции, выполнявшего служебный долг в ходе незаконной акции 10 июля в Гяндже

БАКУ /Trend/ - В результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками правоохранительных органов, при содействии граждан арестован и передан следствию Гасымов Фаррух Хагани оглу, подозреваемый в убийстве одного из офицеров полиции, выполнявшего служебный долг в ходе незаконной акции 10 июля в Гяндже, говорится в сообщении пресс-службы МВД Азербайджана, распространенном среду.

Продолжаются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по поимке других лиц, подозреваемых в совершении преступления.

Напомним, что накануне приблизительно в восемь часов вечера группа из 150-200 лиц радикальной религиозной направленности попытались нарушить порядок, собравшись на площади перед зданием Исполнительной власти города Гянджа, говорилось в распространенном ранее совместном сообщении Генеральной прокуратуры Азербайджана, министерства внутренних дел, а также Службы государственной безопасности.

В сообщении отмечалось, что нарушители порядка, игнорируя предупреждения сотрудников полиции, оказали сопротивление стражам порядка с применением тупых и колюще-режущих предметов.

При исполнении обязанностей, в результате нанесенных радикалистами острыми предметами ударов скончались два офицера полиции – заместитель начальника Главного управления полиции Гянджи полковник Ильгар Балакишиев, а также заместитель начальника Управления полиции Низаминского района полковник-лейтенант Самед Аббасов.

Отметим, что подозреваемые в совершении накануне в Гяндже кровавого преступления Рашад Бёюккишиев и Фаррух Гасымов были объявлены в розыск.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей