...

В Азербайджане лица оштрафованы за незаконное использование земель не по назначению

Происшествия Материалы 19 сентября 2018 20:13 (UTC +04:00)
В ходе мониторингов, проводимых Госкомитетом по вопросам имущества Азербайджана, двое лиц оштрафованы на 1000 манатов каждый
В Азербайджане лица оштрафованы за незаконное использование земель не по назначению

БАКУ /Trend/ - В ходе мониторингов, проводимых Госкомитетом по вопросам имущества Азербайджана, двое лиц оштрафованы на 1000 манатов каждый за незаконное использование земельного участка не по назначению, говорится в сообщении госкомитета, распространенном в среду.

Житель Хачмазского района незаконно изменил назначение земельного участка и в результате испортил плодородный слой земли. Также на этой территории был выявлен факт проведения незаконных строительных работ. В связи с этим был составлен протокол, и он был оштрафован на 1000 манатов.

Аналогичный случай был выявлен в Гусарском районе, где житель села этого района осуществил незаконные строительные работы на земельном участке сельскохозяйственного назначения. В его отношении также был составлен протокол, и он был оштрафован на 1000 манатов.

Предотвращено незаконное использование земли.

Госкомитет продолжает мониторинги по предотвращению использования земельных участков не по назначению и порче их плодородного слоя.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей