...

Пенитенциарная служба Азербайджана опровергла информацию о заболевании среди солдат

Происшествия Материалы 30 октября 2018 16:37 (UTC +04:00)
В некоторых социальных сетях недавно появилась информация о распространении кожных заболеваний среди солдат, охраняющих одно из учреждений отбывания наказания
Пенитенциарная служба Азербайджана опровергла информацию о заболевании среди солдат

БАКУ /Trend/ - В некоторых социальных сетях недавно появилась информация о распространении кожных заболеваний среди солдат, охраняющих одно из учреждений отбывания наказания Пенитенциарной службы Азербайджана, говорится во вторник в сообщении службы.

Вопрос немедленно был расследован и было установлено, что эта информация является абсолютно необоснованной.

В связи с этим отмечается, что распространение такой абсурдной, выдуманной, не соответствующей действительности информация направлено на то, чтобы ввести в заблуждение население и бросить тень на проводимые реформы.

Солдаты, которые проходят там службу, постоянно обследуются. При обнаружении у них каких-либо проблем со здоровьем принимаются все необходимые медицинские меры, и они немедленно направляются на лечение к профессиональным врачам министерства юстиции, а также при необходимости к высококвалифицированным специалистам других медицинских учреждений.

В то же время в дни «открытых дверей» родители и близкие солдат знакомятся с созданными для них условиями и всегда выражают свое удовлетворение.

Руководство Пенитенциарной службы отмечает, что указанная информация является ложной и носит провокационный характер.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей