...

В Бакинской бухте горит научно-исследовательское судно, принадлежащее Ирану

Происшествия Материалы 14 февраля 2006 16:01 (UTC +04:00)

В Бакинской бухте, близ поселка Бибиэйбат, продолжается начавшийся с 11.30 14 февраля пожар на научно-исследовательском судне "Пижвак", принадлежащем Ирану. Об этом Trend сообщил глава пресс-службы Главного управления пожарной безопасности Министерства внутренних дел Азербайджана Агаали Исмайлов.

Отметим, что некоторое время назад корабль ошвартовался у Судоремонтного завода для ремонта, который осуществляло ЗАО "Туран".

"В 11.34 сотрудники Сабаильского отдела Главного управления пожарной безопасности выехали на место происшествия. В момент возникновения пожара внутри судна шли ремонтные работы. Все ремонтники были немедленно выведены с корабля. Чтобы пожар не перекинулся на другие постройки, корабль отвели на 200 метров от берега. Hа место прибыли министр чрезвычайных ситуаций Кемаледдин Гейдаров и руководство Главного управления пожарной безопасности", - сказал А. Исмайлов.

Пока нет версий относительно причин возникновения пожара. Причины и размер ущерба будут выявлены в ходе дальнейшего расследования.

Лента

Лента новостей