...

Продолжается опознание личностей погибших при обрушении кровли Басманного рынка в Москве

Происшествия Материалы 24 февраля 2006 14:16 (UTC +04:00)

Продолжается процесс опознания погибших и раненых в результате обрушения кровли Басманного рынка в Москве, имевшего место 23 февраля. Об этом Trend сообщили в посольстве Азербайджана в России.

В посольстве создан оперативный штаб, представители которого находятся на местах (морги, больницы и др.) для выяснения личностей погибших и раненых и оказания соответствующего содействия. В штабе пока еще не собраны окончательные данные о количестве жертв происшествия, так как продолжается процесс опознания тел, извлеченных из-под завалов. В связи с этим пока неизвестно, когда тела погибших будут отправлены в Баку.

Hесмотря на заявление московских властей об оказании семьям погибших компенсации в размере 100 тысяч рублей и финансировании переправки жертв на родину, азербайджанская сторона сама занимается решением текущих вопросов.

Согласно данным на утро 24 февраля, пока идентифицированы тела 12 азербайджанцев, погибших во время трагедии. Согласно неуточненным данным, около 20 раненых азербайджанцев находятся в больницах Москвы.

Лента

Лента новостей