...

Hикакой параллели между событиями в Самаре и Кондопоге нет, считает начальник ГУВД Самарской области

Происшествия Материалы 25 сентября 2006 11:48 (UTC +04:00)

Hикакой параллели между событиями в Самаре и Кондопоге нет. Об этом Trend заявил начальник ГУВД Самарской области Александр Реймер, комментируя разбойное нападение 13 сентября, совершенное на овощную базу в Самаре.

Он сообщил, что на данный момент абсолютно точно установлено, что драка, повлекшая за собой убийство, произошла из-за передела сфер влияния криминальных группировок. "Hикакого национального подтекста здесь нет", - убежден начальник ГУВД Самарской области. По его словам, на сегодняшний день установлено также, что попытки передела сфер влияния предпринимались и ранее, но никто из торговцев и владельцев торговых мест об этом не сообщал в правоохранительные органы, а в итоге получилось то, что получилось. По мнению А.Реймера, у азербайджанской диаспоры Самары очень сильное влияние, и они (азербайджанцы) считают себя вполне самодостаточными, чтобы не делиться с местным жульем.

Касательно мер по недопущению обострения межэтнической ситуации, А.Реймер сказал, что руководство ГУВД области проводит регулярные встречи с диаспорскими организациями, чтобы не допустить "карельских событий" и держать ситуацию под контролем.

Лента

Лента новостей