...

Произошел пожар на третьей масаллинской подстанции Азербайджана

Происшествия Материалы 15 мая 2007 12:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Лянкяран /корр. Trend П.Алиева/ Вчера около 22:00 вечера на 3-ей масаллинской подстанции, мощностью 110 Квт/ч, расположенной в селении Эркиван Массалинского района Азербайджана произошел пожар, который удалось локализовать лишь к утру.

В результате аварии на подстанции, приостановлена подача электричества в некоторые районы южного региона. Для предотвращения возникновения возможной опасности сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) и полиции были эвакуированы жители близлежащих сел.

В результате пожара вышли из строя два трансформатора, и выгорело около 120 тонн горючего. Определяется размер причиненного ущерба. Сотрудник районной электрораспределительной сети получил ранение при тушении пожара. Пострадавший помещен в больницу, его состояние удовлетворительное. За счет дополнительной сети стало возможным обеспечение в вечерние часы электричеством стратегических объектов региона. А в утренние часы подача электричества была восстановлена на всю территорию южного региона (Джалилабад, Масаллы, Лянкяран, Астара, Лерик).

Масаллы находится в 200 км южнее Баку.

Лента

Лента новостей