...

Президенты Азербайджана и Армении достигли прогресса во взаимопонимании - сопредседатель Минской группы ОБСЕ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 28 января 2009 19:21 (UTC +04:00)
Президенты Азербайджана и Армении достигли прогресса во взаимопонимании - сопредседатель Минской группы ОБСЕ

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend Э. Таривердиева/  Президенты Азербайджана Ильхам Алиев и Армении Серж Саркисян достигли прогресса во взаимопонимании по нескольким ключевым элементам базовых принципов, сказал в среду по телефону из Цюриха Trend американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ  Мэтью Брайза.

В Цюрихе в среду состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Армении Сержа Саркисяна, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Накануне вопрос подготовки встречи президентов и пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта обсудили главы МИД Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян.

"Встреча президентов была позитивной и конструктивной, президенты  достигли прогресса во взаимопонимании по нескольким ключевым элементам базовых принципов и сократили разногласия в позициях  по некоторым другим вопросам", - сказал Брайза.

По его словам, сопредседатели планируют посетить регион в течение следующего месяца "для того чтобы сохранить этот позитивный момент".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей