...

Возбуждено уголовное дело по факту ранения армянскими ВС гражданина Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 10 октября 2011 12:18 (UTC +04:00)
В результате нарушения подразделениями ВС Армении режима прекращения огня получил ранение гражданин Азербайджана Алиев Дашгын Юсуф оглу. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Возбуждено уголовное дело по факту ранения армянскими ВС гражданина Азербайджана

Азербайджан, Баку, 10 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

В результате нарушения подразделениями ВС Армении режима прекращения огня получил ранение гражданин Азербайджана Алиев Дашгын Юсуф оглу. По данному факту возбуждено уголовное дело, сказал в понедельник Trend глава пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов.

По его словам, Алиев был ранен 9 октября в районе восьми часов вечера. Подразделения ВС Армении с позиций, расположенных в оккупированном Агдеринском районе, открыли огонь в направлении села Гапанлы Тертерского района. В результате обстрела житель села Алиев Дашгын получил ранение в области плеча.

По факту Тертерской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по ст. 29 (Покушение на преступление) и 120.2.12 (Умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды) Уголовного Кодекса, ведутся следственные мероприятия.

Лента

Лента новостей