...

Серж Саргсян признался в своей несостоятельности

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 1 сентября 2012 11:58 (UTC +04:00)
Реакция армянских властей на экстрадицию и последующую амнистию Рамиля Сафарова граничила с истерикой, сказал в субботу директор Центра стратегических исследований при Президенте Азербайджана Фархад Мамедов.
Серж Саргсян признался в своей несостоятельности

Азербайджан, Баку, 1 сентября /Trend/

Реакция армянских властей на экстрадицию и последующую амнистию Рамиля Сафарова граничила с истерикой, сказал в субботу директор Центра стратегических исследований при Президенте Азербайджана Фархад Мамедов.

"Проведение совещания Совета безопасности Армении и пятиминутная нервная речь президента Сержа Саргсяна на встрече с послами государств-членов ООН продемонстрировали, что Серж Саргсян фактически признался в своей несостоятельности. Он своими действиями и заявлениями показал, что Армения не способна противостоять активной внешней политике Азербайджана", - сказал Мамедов.

По его словам, это серьезный сигнал для тех, кто уповает на силу армянской диаспоры. После провала в Конституционном совете Франции вопроса отрицания т.н. "армянского геноцида" этот шаг венгерских властей стал серьезным ударом по влиянию армянской диаспоры.

"Возвращение Рамиля Сафарова является сигналом для Армении, так как эта страна не имеет никаких рычагов давления в силу своей слабости и уязвимости. Думаю, в Венгрии не особо расстроятся фактом замораживания дипотношений со стороны Армении. Однако венгерские власти и общество почувствуют всю тяжесть пропаганды армян на мировом уровне, ибо на Венгрию посыпятся самые нелепые и грязные обвинения. Надо признать, это получается у армян лучше всего. Думаю, что в Венгрии следовало бы повысить уровень угрозы террористической атаки, так как на территории безвизового пространства ЕС живет более полумиллиона армян, потенциально готовых совершить теракт", - сказал Мамедов.

Он отметил, что президент Армении на совещании с послами призвал своих партнеров к "однозначным действиям", "но в чем могут быть выражены эти действия?! Какая страна будет портить свои отношения с Венгрией из-за Армении?!"

"Видимо это понял и сам Серж Саргсян, так как после этого призыва выдал фразу с оттенком шантажа: "Мы будем судить об отношении наших партнеров к безопасности армянского народа именно на основании действий по отношению к случившемуся". Верхом лицемерия можно считать заявление, что "убийство на почве этнической или религиозной ненависти может оставаться безнаказанным". Следует напомнить, что существование политика в лице Сержа Саргсяна в качестве президента Армении является самым ярким примером безнаказанности за убийства сотен азербайджанцев со стороны армянских головорезов во главе с Сержем Саргсяном во время проведения этнических чисток в Нагорном Карабахе", - сказал глава Центра стратегических исследований.

Лента

Лента новостей