...

Главред АМИ Trend Руфиз Хафизоглу обсудил нагорно-карабахский конфликт в эфире телеканала CNN Türk (ФОТО/ВИДЕО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 1 октября 2020 13:37 (UTC +04:00)
Главред АМИ Trend Руфиз Хафизоглу обсудил нагорно-карабахский конфликт в эфире телеканала CNN Türk (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Несмотря на то, что Минская группа ОБСЕ регулярно выступала с заявлениями по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту, мы видим воочию, что целых 30 лет эти заявления не давали никаких результатов.

Как передает в среду Trend, об этом в интервью телеканалу CNN Türk сказал главный редактор АМИ Trend Руфиз Хафизоглу.

По его словам, очевидно, что МГ ОБСЕ не в силах урегулировать проблему.

"Почему она не в силах — это другой вопрос. Как известно, сопредседателями Минской группы являются Россия, США и Франция. Во всех трех странах сильное армянское лобби. По этой причине реальные шаги этих стран в направлении урегулирования нагорно-карабахской проблемы невозможны", - сказал Руфиз Хафизоглу.

Главред АМИ Trend отметил, что Азербайджан ведет борьбу не на территории Армении, а на своих землях, и основная цель заключается в освобождении азербайджанских территорий от оккупации.

"Первопричиной эскалации является армянское правительство. Несмотря на установление режима прекращения огня, армяне регулярно совершали провокации против Азербайджана. Армения разместила в регионе этнических армян из Ливана, Сирии, Ирака и даже из Египта. В то же время создана благодатная почва для деятельности террористической организации АСАЛА", - сказал Руфиз Хафизоглу.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей