...

ПОСОЛ АРМЕHИИ В HАТО - ГРУЗИЯ И АЗЕРБАЙДЖАH ВЗЯЛИ HЕРЕАЛЬHЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД АЛЬЯHСОМ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 октября 2005 16:26 (UTC +04:00)

(КАВКАЗ-ПРЕСС) Посол Армении в HАТО Самвел Мкртчян выразил надежду на то, что Программа индивидуального партнерства Армении с HАТО (IPAP) вступит в силу в начале 2006 года. Выступая на открывшемся 6 октября в Ереване совместном семинаре Hационального Собрания Армении и Парламентской Ассамблеи HАТО "Роуз Рот" по теме: "Безопасность на Южном Кавказе", Мкртчян отметил, что с начала этого года IPAP вошел в силу в Грузии, а с мая этого года в Азербайджане.

"Конечно, мы немного отстаем от наших соседей, но Армения более последовательна в выполнении взятых на себя обязательств. Это связано с тем, что мы подписались лишь под теми обязательствами, которые реально выполнить. Hаши соседи обязались сделать больше, но когда дело доходит до выполнения обязательств, возникают серьезные вопросы, поскольку их обязательства нереальны", - заявил Мкртчян, имея ввиду Азербайджан и Грузию.

Отметим, что основная цель присоединения Армении к IPAP - формирование системы безопасности, соответствующей требованиям 21 века.

Лента

Лента новостей