...

Hовруз Мамедов: После встреч в верхах в Астане и Казани Армения должна была сделать шаг

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 26 октября 2005 18:10 (UTC +04:00)

Завотделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов не хочет опровергать последнее заявление президента Армении,
сформулировавшего нагорно-карабахский переговорный процесс, как "позитивное движение к урегулированию". В эксклюзивном интервью Trend H.Мамедов сказал, что с другой стороны "видит большую дистанцию и несовпадение между словами и действиями Роберта Кочаряна".

"Это заявление всего лишь мысли для введения международной общественности в заблуждение. Если действительно так, то после астанинской и казанской встреч в верхах (президентов Армении и Азербайджана - прим. Ред) армянская сторона должна была продемонстрировать определенный шаг вперед. К сожалению, не делая этого, различными конъюнктурными заявлениями используя временной фактор, они всячески пытаются затягивать процесс", - резюмировал H.Мамедов.

В интервью телеканалу Euronews Роберт Кочарян заявил, что сегодня идет активный переговорный процесс по карабахскому вопросу, "который я сформулировал как позитивное движение к урегулированию". При этом президент Армении воздержался говорить о деталях переговорного процесса, указав на конфиденциальный характер переговоров.

Лента

Лента новостей