...

Вардан Осканян считает, что раскрытие некоторых деталей переговорного процесса "позволяет развернуть здоровые обсуждения в обществе"

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 14 июля 2006 14:17 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил сегодня в Ереване, что "раскрытие деталей переговорного процесса по карабахскому урегулированию не стало для армянской стороны неожиданностью".

Как сообщает агентство Медиамакс, глава внешнеполитического ведомства Армении Вардан Осканян сказал сегодня журналистам, что "раскрытие некоторых деталей позволяет развернуть в обществе здоровые обсуждения". Вместе с тем, подчеркнул глава МИД Армении, публикация полного переговорного предложения "несет в себе угрозу отказа той или иной стороны конфликта от его принципов".

Вардан Осканян считает, что еще не пришло то время, когда властям Армении следует начать убеждать армянское общество в необходимости принятия опубликованных принципов, "поскольку Азербайджан не согласен с некоторыми пунктами данного документа".

Говоря о возможности проведения новой встречи президентов Армении и Азербайджана, Вардан Осканян сказал, что такого вопроса на повестке нет. "Однако мы ничего не исключаем. Возможно, что-то прояснится после визита в регион американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзы", - сказал он.

Вардан Осканян отметил также, что Минская группа ОБСЕ остается наиболее эффективным посредническим форматом.

Лента

Лента новостей