...

Советник экс-спикера азербайджанского парламента исключен из Партии открытого общества

Политика Материалы 11 сентября 2007 17:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде /Из рядов Партии открытого общества (ПОО) исключен Айдын Гулиев - советник находящегося в эмиграции в США экс-спикера парламента, лидера ПОО Расула Гулиева. Об этом во вторник сообщили из партии.

В апреле с.г., после учредительного съезда партии, между Айдыном Гулиевым и руководством партии возникли разногласия, обернувшиеся впоследствии встречными обвинениями. Гулиев отказывался от участия в партийных собраниях. Руководство ПОО предупреждало, что это грозит исключением из партии.

Председатель ПОО Акиф Шахбазов не подтвердил и не опроверг сведения об исключении Гулиева. "Я не хочу говорить по этому поводу", - сказал он.

Комментировать информацию отказался и зампред партии Ягуб Аббасов. Он не опроверг сведения об исключении Гулиева.

Советник председателя партии, главный редактор газеты "Бакы хебер" Айдын Гулиев сообщил, что ничего не знает о своем исключении. "Через день после съезда ПОО я прекратил связи с партией и заявил, что не желаю быть ее членом", - сказал он.

Правоцентристская оппозиционная ПОО учреждена в апреле с.г. Лидером партии является экс-спикер азербайджанского парламента, находящийся в эмиграции Расул Гулиев.

Лента

Лента новостей