...

Азербайджанская оппозиционная партия обратится в суд по поводу регистрации

Политика Материалы 13 сентября 2007 17:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Партия открытого общества (ПОО) обратится в суд по поводу проблемы с госрегистрацией. Об этом в четверг в Баку сообщил председатель ПОО Акиф Шахбазов.

"Мы ждем ответа из Минюста. Если министерство будет затягивать вопрос или ответит отказом, мы постараемся решить проблему всеми возможными путями",- сказал Шахбазов.

ПОО учреждена в апреле с.г. После учредительного съезда руководство партии обратилось в Минюст, но ответ министерства еще не получен.

По сообщению Шахбазова, Министерство юстиции не обнаружило никаких недочетов в представленных для регистрации документах, но конкретное решение до сих пор не принято.

"Мы попытаемся встретиться с официальными лицами Министерства юстиции, чтобы обсудить этот вопрос и после этого будем обдумывать дальнейшие шаги", - заявил Шахбазов.

По словам председателя ПОО, будут устранены все возможные недочеты в представленных на регистрацию.

Правоцентристская, прооппозиционная ПОО была учреждена в апреле с.г. Ее лидер, ныне проживающий в эмиграции экс-спикер Азербайджана Расул Гулиев, был председателем ДПА до февраля с.г. В знак протеста Гулиев и его сторонники отказались от ДПА и основали собственную Партию открытого общества.

Лента

Лента новостей