...

Шесть оппозиционных партий Азербайджана создадут избирательный блок

Политика Материалы 13 сентября 2007 20:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С. Ильхамгызы / До конца текущего года Совещательный совет из шести оппозиционных организаций создаст избирательный блок. Об этом в четверг Trend сообщил председатель партии "Терегги", представленной в Совещательном совете, Чингиз Демироглу.

Руководители Демократической партии Азербайджана, Партии Национальной независимости Азербайджана, "Мусават", Социально-демократической партии постоянно собираются и ведут совещания. Основной целью Совещательного совета является участие в президентских выборах, которые пойдут в Азербайджане в следующем году.

Демироглу сообщил, что до конца года ожидается подписание этими партиями соглашения о сотрудничестве и учреждение избирательного блока. После этого новый блок заключит соглашение с Союзом за независимость, в котором представлены три партии.

"Наш блок не будет иметь альтернативы. На президентских выборах мы можем выдвинуть и единого кандидата, и нескольких. Главное - не допустить раскола голосов оппозиции и соединиться в единую силу против власти", - отметил председатель "Терегги".

В совете входят председатель Социально-демократической партии Араз Ализаде, председатель ПННА Аяз Рустамов, председатель "Терегги" Чингиз Демироглу, башган "Мусават" Иса Гамбар, председатель ДПА Сардар Джалалоглу и руководитель Форума во имя Азербайджана Эльдар Намазов.

Лента

Лента новостей