...

Блок "Азадлыг" считает невозможным собрание оппозиционных лидеров

Политика Материалы 22 сентября 2007 13:56 (UTC +04:00)
Блок "Азадлыг" считает невозможным собрание оппозиционных лидеров

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ На фоне политических процессов в Азербайджане собрание лидеров оппозиции невозможно, сказал в субботу Trend председатель оппозиционной Партии граждан и развития, сопредседатель блока "Азадлыг" Али Алиев.

"Я сторонник того, чтобы оппозиционные партии стремились к общей цели по отдельности", - сказал он.

Накануне президентских выборов представители оппозиции выступают с различными предложениями по поводу сотрудничества. Член депутатской группы партии "Мусават" Панах Гусейн предложил провести собрание союза кандидатов в президенты и лидеров от оппозиции. Между блоком "Азадлыг", бойкотирующим выборы, и сторонниками участия в выборах нет сотрудничества.

В "Азадлыг" представлены три оппозиционные партии - Народный фронт Азербайджана (ПНФА), Либеральная (ЛПА) и Партия граждан и развития (ПГР).

Председатель ПГР сообщил, что в дальнейшем сотрудничество оппозиционных лидеров будет возможно. "Азадлыг" против ложных обещаний общественности. По мере поступления обращений от партий, в блок могут быть приняты новые члены, сообщил Алиев.

Партия граждан и развития учреждена в 2006 году. До этого ее члены входили в Партию национальной независимости Азербайджана (ПННА). В результате раскола в рядах ПННА сторонники Али Алиева провели съезд и учредили ПГР. Партия входит в блок "Азадлыг".

Лента

Лента новостей