...

Начинается осенняя сессия ПАСЕ

Политика Материалы 29 сентября 2007 15:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) пройдет 1-5 октября в Страсбурге, сообщили в субботу в пресс-службе Милли меджлиса.

В первый день будет зачитан доклад члена азербайджанской делегации в ПАСЕ Гюльтекин Гаджиевой, посвященный деятельности Международной миграционной организации. На сессии обсудят положение в связи с исполнением Молдовой обязательств перед Советом Европы, роль предотвращения войн в международных связях и др.

На собрании не предусмотрено обсуждение каких-либо вопросов по Азербайджану. Председатель Милли меджлиса Азербайджана Октай Асадов приглашен в качестве гостя. На сессии запланировано выступление Асадова.

Перед депутатами ПАСЕ выступят президент Турции Абдулла Гюль, Патриарх Московской и всея Руси Алексий II, премьер-министр Сербии Воислав Коштиница, комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммерберг, руководитель Международной миграционной организации Бурунсон Макке.

Для участия в сессии в пятницу из Азербайджана отбыли члены основного состава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов, Гюльтекин Гаджиева, Ганира Пашаева, Сабир Гаджиев, Рафаэль Гусейнов и депутат запасного состава - Акрам Абдуллаев.

Азербайджан член Совета Европы с января 2001 года. Азербайджанская делегация ПАСЕ включает 12 депутатов.

Лента

Лента новостей