...

Азербайджанский депутат: У ведущих оппозиционных партий нет другого пути кроме совместного сотрудничества в связи с выборами

Политика Материалы 2 октября 2007 14:57 (UTC +04:00)
Азербайджанский депутат: У ведущих оппозиционных партий нет другого пути кроме совместного сотрудничества в связи с выборами

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ В зависимости от ситуации, которая может возникнуть, некоторые оппозиционные партии Азербайджана присоединятся к президентским выборам в стране, выдвинув кандидатуры не только первых лиц, но и других членов партий, сообщил во вторник Trend член Депутатской группы "Мусават" Панах Гусейн.

"Несмотря на то, что участие оппозиции в выборах единым кандидатом - идеальный путь, это невозможно", - сказал Гусейн.

В связи с предстоящими в следующем году в Азербайджане президентскими выборами оппозиционные партии страны обнародовали свои предварительные позиции. Партия "Мусават" сообщила о намерении присоединиться к выборам, а объединяющий в себе три оппозиционные партии блок "Азадлыг" в случае не изменения избирательной атмосферы бойкотирует выборы.

Гусейн считает, что работу кандидатов от оппозиции должна вести совместная избирательная кампания. По его мнению, в нынешней ситуации нет другого пути, кроме совместного сотрудничества ведущих оппозиционных партий.

Лента

Лента новостей