...

Посол: Ожидаются взаимные визиты глав государств Азербайджана и Кувейта

Политика Материалы 22 октября 2007 15:56 (UTC +04:00)
Посол: Ожидаются взаимные визиты глав государств Азербайджана и Кувейта

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Ожидаются официальные визиты Ильхама Алиева в Кувейт и эмира Кувейта Шейха Сабах Ахмед аль-Джабир аль-Сабаха в Азербайджан, которые запланированы на первую половину 2008 года. Об этом сообщил журналистам в понедельник в Баку посол Азербайджана в Кувейте Шаин Абдуллаев.

Посол отметил, что отношения между Азербайджаном и Кувейтом на высоком уровне, и нет никаких проблем, которые могли бы помешать взаимным визитам глав государств.

"Визит состоится в зависимости от рабочих графиков глав государств. В случае необходимости визиты могут состояться раньше, чем мы предполагаем", - сказал Абдуллаев.

По его словам, в рамках визитов глав государств будет подписан ряд документов о взаимном сотрудничестве между двумя странами. Посол отметил, что между государствами предполагается подписание 15 документов, которые сейчас рассматриваются. По 10 документам работа завершена, получено взаимное согласие. Пять документов согласовываются.

"Эти документы охватывают почти все сферы сотрудничества в области экономики, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта", - сказал Абдуллаев.

Лента

Лента новостей