...

ПНФА обвиняет органы исполнительной власти

Политика Материалы 26 октября 2007 19:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ В проведении съезда Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) есть серьезные проблемы, из-за которых его могут отложить. Об этом сообщил заместитель председателя ПНФА по организационным вопросам Гасан Керимов. "Местные органы исполнительной власти не дают районным и городским организациям ПНФА возможности проводить конференции по подготовке к съезду. Районные и городские организации партии обращались к исполнительным властям по поводу предоставления места для проведения конференций, однако никаких мест им выделено не было", - добавил заместитель председателя ПНФА.

Несколько месяцев назад президиум ПНФА принял решение провести до конца 2007 года съезд партии. Для подготовки к съезду была создана Организационная комиссия. На съезде предполагается выслушать отчет руководства партии, провести выборы нового председателя и выдвинуть кандидата в президенты от ПНФА.

По его словам, из-за того, что конференции не были проведены, съезд может не состояться до конца 2007 года. "Если мы не сможем довести до конца конференции, съезд ПНФА состоится весной 2008 года", - сказал он.

Оппозиционная партия ПНФА на данный момент является соучредителем и членом политического блока "Азадлыг". Создателем и до 2000 года председателем партии был экс-президент Азербайджана, ныне покойный Абульфаз Эльчибей. С 2000 года в ПНФА председательствует бывший государственный секретарь, бывший депутат Али Керимли.

В ноябре 2006 года ПНФА была выселена из штаба по адресу: улица Хагани, 33, в котором пребывала 13 лет.

Лента

Лента новостей