...

Посол: Премьер-министр Турции обсудит с президентом Азербайджана проблему, связанную с Курдской рабочей партией

Политика Материалы 28 октября 2007 13:30 (UTC +04:00)
Посол: Премьер-министр Турции обсудит с президентом Азербайджана проблему, связанную  с Курдской рабочей партией

Азербайджан, Баку, Trend /корр. С.Агаева, К.Рамазанова/ Премьер - министр Турции Реджеп Таййип Эрдоган обсудит с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым проблему, связанную с Курдской рабочей партией, сообщил в воскресенье посол Турции в Азербайджане Гусейн Авни Карслыоглу.

Военную операцию в Северном Ираке против курдских сепаратистов начинает правительство Турции.

Переговоры пройдут во время визита премьер-министра в Баку для участия на 11-ом съезде тюркских государств и организаций, который состоится в ноябре, сказал посол.

"Мы не собираемся просить у Азербайджана военную помощь, мы сами в силах справиться с проблемой", сказал посол, комментируя призывы некоторых депутатов азербайджанского парламента о необходимости оказания военной помощи Турции Азербайджаном.

Во время визита премьер-министра Турции в Азербайджан будет обсуждена и ситуация вокруг урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, сказал Trend помощник Эрдогана Али Сарыкая.

"Разрешение проблемы между Турцией и Арменией зависит от урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. Армения должна освободить оккупированные территории Азербайджана", сказал он.

Лента

Лента новостей