...

Председатель ЦИК Азербайджана: В Избирательный кодекс будут внесены изменения в связи с маркировкой пальцев избирателей

Политика Материалы 30 октября 2007 15:29 (UTC +04:00)
Председатель ЦИК Азербайджана: В Избирательный кодекс будут внесены изменения в связи с маркировкой пальцев избирателей

Азербайджан, Лянкяран /корр. Trend П.Алиева / В Избирательный кодекс Азербайджана будут внесены изменения в связи с маркировкой пальцев избирателей на выборах, сообщил во вторник журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазаир Панахов, который с визитом побывал в Лянкяране.

По его словам, после завершения обсуждений с Венецианской комиссией Совета Европы в Избирательный кодекс будут внесены дополнения и изменения.

С целью усовершенствования Избирательного кодекса Азербайджана при совместной организации правительства и Венецианской комиссии Совета Европы 7-8 ноября с участием политических партий в Баку пройдут обсуждения. Оппозиционные партии Азербайджана каждая в отдельности подготовила проект предложений о внесении изменений в Избирательный кодекс. Некоторые партии считают, что избирательные комиссии должны быть сформированы на паритетных основах.

Панахов сказал, что формирование избирательной комиссии на паритетных основах невозможно. Процедура представления всех политических партий, существующих в Азербайджане, в комиссиях будет очень сложной. Председатель ЦИК отметил, что официальный старт предвыборной кампании будет дан в июле 2008 года. Выборы президента пройдут в октябре.

Лента

Лента новостей