...

Активист азербайджанской партии: Должны быть наказаны все члены меджлиса "Мусават"

Политика Материалы 5 ноября 2007 17:54 (UTC +04:00)
Активист азербайджанской партии: Должны быть наказаны все члены меджлиса "Мусават"

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Активный член партии "Мусават", главный редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу требует наказать всех, кто причастен к вхождению партии в Европейскую партию либерально-демократических реформ. Об этом Рауф Арифоглу заявил Trend в понедельник.

В прошлом месяце партия "Мусават" вошла в Европейскую партию либерально-демократических реформ. Арифоглу заявил, что это противоречит идеологии и уставу "Мусават" и расценил это как смену националистической идеологии на либеральную.

Присоединение Мусават к ЕПЛДР нарушает программу и устав партии, считает Арифоглу и готовит жалобу в контрольно-ревизионную комиссию. По его словам, в уставе есть пункты о привлечении к ответственности за нарушение устава и программы партии. "Я потребую обсудить привлечение к ответственности всех, кто причастен к решению о присоединении "Мусават" к либеральной организации", - сказал он.

По словам главы "Мусават" Исы Гамбара, решение о присоединении партии к международной ораганизации принято на прошлогоднем заседании меджлиса. За исключением одного, все члены меджлиса проголосовали "за".

Арифоглу считает, что ответственность за решение полностью лежит на меджлисе.

Лента

Лента новостей