...

Отложен визит главы парламента Ирана в Азербайджан

Политика Материалы 7 ноября 2007 18:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, Trend /корр. С.Агаева / Отложен визит председателя парламента Ирана Голямали Хаддад Аделя в Азербайджан. Визит главы парламента Ирана был намечен на 8-9 ноября, сообщил ранее Trend посол Азербайджана в Иране Аббасали Гасанов.

Визит отложен в связи с напряженным графиком главы парламента Ирана, сообщило иранское информационное агентство "IRNA" в среду. В информации агентства отмечается, что визит перенесен на конец ноября.

Как сообщили в Милли меджлисе Азербайджана, сроки визита Голямали Хаддада Аделя еще не были согласованы сторонами и работа в этом направлении продолжается дипломатическими каналами.

Визит спикера иранского парламента должен состояться по приглашению председателя Милли меджлиса Азербайджана Огтая Асадова. Ожидается, что в Баку глава законодательного органа Ирана проведет встречи со своим азербайджанским коллегой, министров иностранных дел и президентом. Стороны обсудят перспективы сотрудничества законодательных органов двух стран, обменяются мнениями по вопросам политического, экономического и гуманитарного сотрудничества. Будут также затронуты вопросы регионального и международного характера.

Лента

Лента новостей