...

МИД: Азербайджан желает скорейшего установления мира и стабильности в Грузии

Политика Материалы 8 ноября 2007 13:31 (UTC +04:00)
МИД: Азербайджан желает скорейшего установления мира и стабильности в Грузии

Азербайджан, Баку / корр. Trend С. Агаева / Азербайджан желает скорейшего установления мира и стабильности в Грузии. Так прокомментировал в четверг пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим позицию внешнеполитического ведомства Азербайджана в связи с произошедшими событиями в Грузии.

В Грузии введено чрезвычайное положение на всю территорию страны сроком на 15 дней, а также ограничение на работу СМИ. Такое решение принял президент Грузии Михаил Саакашвили. Грузинский спецназ в среду применил водометы и слезоточивый газ для разгона митинга оппозиции, которая со 2 ноября проводит акции протеста в Тбилиси, требуя отставки президента и парламентских выборов в апреле 2008 года. Свыше 200 участников митинга, в том числе некоторые лидеры оппозиции, попали в больницы, отравившись слезоточивым газом в ходе разгона митинга оппозиции в центре Тбилиси. Кроме того, десятки митингующих получили различные увечья.

"Азербайджан и Грузия являются соседними дружественными государствами, и мы не желали бы напряженности в этой стране", - сказал Ибрагим.

Лента

Лента новостей