...

Международный форум по "замороженным конфликтам" в Черноморском регионе откроется в Киеве

Политика Материалы 14 ноября 2007 11:59 (UTC +04:00)

Международный форум "Урегулирование "замороженных конфликтов" в контексте безопасности и стабильности Черноморского региона" откроется в среду в Киеве, сообщает "Новости-Грузия".

По информации организаторов, в форуме примут участие: министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк, заместитель госсекретаря США Дэвид Креймер, спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Питер Сэмнеби, спецпредставитель ЕС по Молдавии Калман Мижеи, генеральный секретарь Организации черноморского экономического сообщества (ОЧЭС) Леонидас Кризантопулос, министр реинтеграции Молдавии Василе Шова, генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили.

Как сообщил МИД Украины, остается под вопросом участие в форуме спикера грузинского парламента, президента ПАЧЭС Нино Бурджанадзе, которая в настоящее время принимает участие в переговорах между представителями власти и оппозиции в Грузии.

В сессиях форума также примут участие 30 иностранных экспертов, 100 ученых и представителей неправительственных организаций, представители дипломатических миссий.

Лента

Лента новостей