...

Между азербайджанскими депутатами имеются разногласия по признанию КРП террористической организацией

Политика Материалы 15 ноября 2007 14:32 (UTC +04:00)
Между азербайджанскими депутатами имеются разногласия по признанию КРП террористической организацией

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Парламент Азербайджана не примет отдельного заявления в связи с признанием Курдской рабочей партии (КРП), совершившей в Турции террористические акты, террористической организацией. Об этом в четверг Trend сообщил заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", член комиссии, созданной в парламенте в связи подготовкой проекта заявления по поводу признания КРП террористической организацией, Сиявуш Новрузов.

По его словам, в ходе визита президента Турции Абдуллы Гюля в Азербайджан главы двух стран подписали совместное заявление. В этом заявлении нашли отражение пункты в связи с тем, что КРП является террористической организацией.

"Этот документ будет ратифицирован в Милли меджлисе и фактически будет отражать позицию парламента. Поэтому нет необходимости в даче парламентом отдельного заявления в связи с признанием КРП террористической организацией",- добавил Новрузов.

По словам депутата, в ближайшие дни подписанное президентами совместное заявление будет вынесено на ратификацию в парламент и станет единой позицией государства, правительства и парламента Азербайджана.

Хотя депутат Фазаиль Агамалы не подтвердил эту информацию, другой член комиссии, член депутатской группы "Мусават" от оппозиции Панах Гусейн сказал, что он не осведомлен о проведении заседания комиссии, об отложении принятия заявления в связи с признанием КРП террористической организацией.

По словам оппозиционного депутата, другого члена комиссии Фазиля Газанфарголу, он также не располагает информацией о проведении заседания комиссии.

А депутат Жаля Алиева сообщила, что проект заявления подготовлен экспертами и принятие этого заявления Милли меджлисом не отложено.

Лента

Лента новостей