...

Отложен съезд оппозиционной партии Азербайджана

Политика Материалы 15 ноября 2007 17:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы// Отложен запланированный на 17 ноября четвертый съезд Партии гражданской солидарности Азербайджана (ПГС). Об этом сообщил председатель ПГС Сабир Рустамханлы в четверг.

По его словам, было даже определено место проведения съезда, запланированного на 17 ноября. Но в этот день в Баку пройдет XI съезд дружбы, братства и сотрудничества тюркоязычных государств и общин и ПГС пришлось изменить время съезда. Участие в XI съезде примет председатель партии.

По словам Рустамхынлы, съезд ПГС состоится в первой половине декабря.

Рустамханлы в очередной раз является кандидатом на пост председателя партии. По его словам, никто кроме него не претендует на председательство.

Рустамханлы сказал, что и после этого съезда в политическом курсе и идеологии ПГС не произойдет изменений.

"Бытует мнение, что мы занимаем примиряющую позицию между властью и оппозицией. Нужно правильно понимать идею гражданской солидарности. Мы с самого начала были оппозиционной партией, такой и останемся. Просто мы на стороне реального отношения к событиям и против радикальных выступлений, подвергающих опасности национальные интересы",- сказал Рустамханлы.

Партия Гражданской солидарности (ПГС) была учреждена группой представителей интеллигенции под руководством одного из лидеров Национального освободительного движения Азербайджана Сабира Рустамханлы 26 сентября 1992 году. Депутат Милли меджлиса, народный поэт Азербайджана Сабир Рустамханлы занимал должность министра прессы и информации Азербайджана в 1991-95 гг, был кандидатом на пост президента на выборах в 2003 году.

Лента

Лента новостей