...

Председатель азербайджанской партии "Адалят" будет повторно претендовать на эту должность

Политика Материалы 15 ноября 2007 17:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде / На пост председателя оппозиционной партии "Адалят" может быть несколько кандидатов. "В съезде партии не исключается участие альтернативных кандидатов", - сообщил председатель партии "Адалят", член постоянной комиссии Милли меджлиса по правам человека Ильяс Исмайлов в четверг Trend .

Съезд "Адалят" пройдет 24 ноября в Бакинском развлекательном центре. Здесь будут вновь сформированы руководящие структуры партии и пройдут выборы председателя. На пост председателя выдвинута одна кандидатура - действующего председателя Исмайлова. После победы в парламентских выборах 2005 года Исмайлов заявил об отставке с поста председателя партии.

Председатель "Адалет" сказал, что в ходе съезда, возможно, будут и другие кандидаты. По его словам, он согласился претендовать на пост председателя после настояний активистов партии.

Оппозиционная партия "Адалет" создана в 1993 году, в 1996 году она объединилась с ДПА.. С 2001 года председателем партии является Ильяс Исмайлов. В 2003 году Исмайлов был кандидатом в президенты. В настоящее время он является депутатом Милли меджлиса.

Лента

Лента новостей