...

В Баку арестован еще один преступник, совершивший вооруженное нападение на автозаправочную станцию "Лукойл"

Политика Материалы 21 ноября 2007 16:24 (UTC +04:00)
В Баку арестован еще один преступник,  совершивший вооруженное нападение на автозаправочную станцию "Лукойл"

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Арестован еще один член банды, совершившей вооруженное нападение на автозаправочную станцию "Лукойл". Бахтияр Оруджев был задержан 20 ноября в 03.00 в городе Баку, сообщили Trend из Центра по связям с общественностью Министерства Национальной Безопасности в среду.

Неизвестные совершили вооруженное нападение на топливозаправочную станцию "Лукойл" расположенную на одном из центральных проспектов Баку, 30 октября, 22.30 часов. Они нанесли тяжелое ранение из огнестрельного оружия одному из работников. Преступники скрылись, похитив около 3 тыс. манатов.

На следствии Оруджев показал, что группировка, в которую он входил, планировала совершить теракт против посольства США в Азербайджане. По его словам, члены преступной банды похитили из военной части оружие и боеприпасы, чтобы освободить "братьев по вере", отбывающих наказание в Гобустанской тюрьме.

При задержании Оруджев сдал 2 ручные гранаты.

Выяснилось, что вооруженное нападение на заправочную станцию "Лукойл" совершили Кямран Асадов, Фарид Джаббаров и Бахтияр Оруджев. В результате оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено оружие и боеприпасы, спрятанные Асадовым и Джаббаровым в лесу на территории Исмаиллинского района, сами они были арестованы 9 ноября.

У преступников изъято 4 автомата типа "АКМ", 18 обойм для автоматов, 20 ручных гранат и пр. боеприпасы.

В показаниях на предварительном допросе Асадов и Джаббаров признали, что совершили нападение на станцию "Лукойл" вместе с Оруджевым.

Лента

Лента новостей