...

В Азербайджане определена дата проведения митинга, посвященного защите прав человека

Политика Материалы 26 ноября 2007 15:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы / Вновь изменена дата митинга, запланированного сначала на 10, а потом на 9 декабря с целью оказания поддержки арестованным в Азербайджане журналистам и посвященного дню защиты прав человека. Об этом в понедельник Trend сообщил один из организаторов митинга, руководитель Общественного форума "Во имя Азербайджана" Эдьдар Намазов.

Принято решение провести акцию 8 декабря с 14:00 до 17:00 на площади "Украина". В связи с этим сегодня было адресовано письмо в Исполнительную власть Баку.

Обращение подписали председатель Движения азербайджанских интеллигентов Эльданиз Гулиев, Эльдар Намазов, председатель комитета защиты прав журналистов Арзу Абдуллаева, редактор газеты "Гюндалик Азербайджан" Шахвелед Чобаноглу и председатель молодежного движения "Далга" Вафа Джафарова.

Намазов сказал, что будут проведены переговоры с политическими партиями для привлечения их к акции. По его словам, уже проделаны подготовительные работы, подготовлен сценарий. В ходе митинга состоится праздничный концерт.

В связи с защитой прав человека 9 декабря пройдет международная конференция. По словам Намазова, с международными структурами ведутся переговоры, от некоторых их представителей получено согласие об участии в мероприятии. Намазов не назвал их имен.

Изменение даты митинга связано с обращением политического движения "Путь Азербайджана", чья акция совпала по времени с митингом комитета защиты прав журналистов.

Лента

Лента новостей