...

Активист оппозиционной партии Мусават обвиняет соратника в измене

Политика Материалы 26 января 2008 14:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend Дж. Бабаева/ Бывший председатель молодежной организации партии Мусават Эльнур Мамедли обвиняет новоизбранного председателя на этот пост Турала Аббаслы в сотрудничестве с главой политического движения "Путь Азербайджана" Ильгаром Гасымовым. Об этом указано в обращении Мамедли, адресованном членам Совета партии.

В прошлом году целые районные отделения партии Мусават перешли в политическое движение "Путь Азербайджана". Партия опровергла эту информацию, заявив, что численность перешедших в ПДПА преувеличена, а районные отделения покинуло чуть больше десяти функционеров Мусават. Партия также начала обвинять председателя молодежной организации Эльнура Мамедли в тесных отношениях с председателем ПДПА Ильгаром Гасымовым.

"С целью скомпрометировать меня во время подготовки к конференции молодежной организации в партии начали распускать слухи о моих близких отношениях с политическим движением "Путь Азербайджана", в то время как новоизбранный председатель Турал Аббаслы сам участвовал в пикете, организованном политдвижением Ильгара Гасымова", говорится в обращении Мамедли.

Заместитель председателя политдвижения "Путь Азербайджана" по работе с молодежью Талех Алиев сказал в субботу Trend , что деятельность партии Мусават, которая в прошлом имела большой авторитет, сегодня направлена только против Ильгара Гасымова.

"Во время организации митингов движения мы обращаемся для участия ко всем, и не составляем поименный список участников акции", сказал Алиев.

По его словам, Турал Аббаслы тоже мог участвовать в их акциях.

"Мы очень рады, что среди молодежи партии Мусават есть те, для кого государственные интересы превыше интересов партии", сказал Алиев.

На конференции, которая прошла в марте прошлого года, Эльнур Мамедли был избран председателем молодежной организации партии Мусават. Конференция не была признана Советом партии в связи с внесенными в устав изменениями, касающимися возрастной планки. На очередной конференции организации 23 декабря прошлого года новым председателем был избран Турал Аббаслы. 27 января пройдет заседание Совета партии Мусават, на котором ожидается его утверждение на пост председателя молодежной организации.

Мамедли считает избрание нового председателя нелегитимным, указывая, что конференция, в ходе которой был избран Аббаслы, прошла с правонарушениями.

"Считаю целесообразным проведение новой конференции молодежной организации, отвечающей требованиям положения партии", говорится в обращении.

Турал Аббаслы опроверг обвинения Мамедли и сказал, что во время проведения конференции не было никаких нарушений.

Лента

Лента новостей